Коллекция ORU – результат работы дизайнеров Vim & Vigor, намерением которых было создать нечто действительно уникальное, а не просто предмет мебели, или какую-нибудь лампу.
Новая коллекция светильников ORU знакомит нас с новой интерпретацией металла.
"Особенность ламп Oru, - объясняют молодые нью-йоркские дизайнеры Vim & Vigor, - заключается в том, что они как бы меняют форму под вашим взглядом в зависимости от точки наблюдения... ...В поисках нового решения в секторе освещения, мы хотели воздать должное искусству гибки металла, поэтому мы разработали дизайн-абажур, отдающий дань ремесленному мастерству, но с автоматической масштабируемостью для перехода к массовому производству. Оттенки точеного алюминия принимают поистине уникальную форму". |
![]() |
Как правило, металлические лампы симметричны, но тогда - это не ORU. Для создания такого необычного отверстия в абажуре используется специальный режущий инструмент; затем абажур складывается и фиксируется в новой форме. В результате получается абажур типичной, на первый взгляд, симметричной формы, но если смотреть на него под другим углом, видно отверстие и тонкая органическая форма.
В качестве финального штриха ORU окрашивается в различные тона, вызывающие радостное и таинственное ощущение контрастности с окружающим интерьером. Лампы ORU доступны в двухцветном исполнении - внешняя сторона черная, а внутренняя - ярко-красная, ярко-зеленая и сине–нефтяного цвета. Существует модель luxury, изготовленная полностью из чистой меди, полированной снаружи и глянцевой изнутри.
Коллекция ORU доступна в трех размерах от 37 см. до 57 см. с патроном E27, совместимым с энергосберегающими лампочками или светодиодами. Самая большая лампа ORU диаметром 80 см. освещается тремя лампочками E27, совместимыми с энергосберегающими решениями или светодиодами.
Узнать больше о продукции итальянской фабрики Fabbian и приобрести ее Вы можете в шоурумах нашей компании!